Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
White Tiger

Ноутбук и WI-FI

Recommended Posts

Добрый всем вечер!

Прошу совета сведущих в ноутбуках/роутерах и т.п. людей.

Ситуация такая - установили дома новый вифи роутер Keenetic_Start. и после сея действа ноут начало выбивать из сети. точнее как - подключение есть, перестает работать интернет, появляется надпись "нет доступа к интернету", автоматически переподключается к вифи сети. 

Сначала думали, что проблемы провайдера, но у провайдера все норм.

Проблемы с роутером ? Но остальные устройства - телефоны, PS, второй ноут никаким подобным приключениям не подвержены.

остается видимо реакция одного единственного ноутбука.

Днем выбивает реже, вечером больше, после 23.00 может каждые 10-30 минут выбивать. Родительского контроля нет, расписания отключения тоже, ограничения настроек для ноута на роутере тоже нет.

Вопрос - в чем именно может быть проблема?

ПАМАГИТИ пожалуйста:classic_ninja:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Роутер двух-диапазонный или одна-диапазонный ? Точную модель напиши.

Share this post


Link to post
Share on other sites

GovJlxIjzG4.jpgYdjO9zOMcvY.jpgLX14FImux0Q.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, БелаяТигра сказал:

Добрый всем вечер!

Прошу совета сведущих в ноутбуках/роутерах и т.п. людей.

Ситуация такая - установили дома новый вифи роутер Keenetic_Start. и после сея действа ноут начало выбивать из сети. точнее как - подключение есть, перестает работать интернет, появляется надпись "нет доступа к интернету", автоматически переподключается к вифи сети. 

Сначала думали, что проблемы провайдера, но у провайдера все норм.

Проблемы с роутером ? Но остальные устройства - телефоны, PS, второй ноут никаким подобным приключениям не подвержены.

остается видимо реакция одного единственного ноутбука.

Днем выбивает реже, вечером больше, после 23.00 может каждые 10-30 минут выбивать. Родительского контроля нет, расписания отключения тоже, ограничения настроек для ноута на роутере тоже нет.

Вопрос - в чем именно может быть проблема?

ПАМАГИТИ пожалуйста:classic_ninja:

попробуй по колдовать с каналами и режимами b/g/n у меня на приставке после обновы прошивки вечно работал на пониженой частоте в итоге убрал авто диапазон и все проканало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Ἀβρασάξ сказал:

попробуй по колдовать с каналами и режимами b/g/n у меня на приставке после обновы прошивки вечно работал на пониженой частоте в итоге убрал авто диапазон и все проканало.

Ну что ж, убрала автопереключение каналов, посмотрим, будет ли выбивать вечером. 

 

Могу сказать, что без авто переключения канала тоже выбивает. Вот только что было. 

Edited by БелаяТигра

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

удали драйвера и поставь новые. советую Killer control center и также драйвера. 

ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, sem сказал:

удали драйвера и поставь новые. советую Killer control center и также драйвера. 

ТУТ

качаю. а что именно оно дает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, sem сказал:

драйвера и само подключение к wifi

 

https://www.killernetworking.com/killersupport/driver-downloads тут

image.thumb.png.1e3babb9363a0f256adb2a9b1f970d4d.png

не получилось установить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

Санкции :classic_biggrin:  поищу новый 10-15 мин

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, sem сказал:

Тут

пробуй это.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, sem сказал:

спасибо. попробовала изменить параметры сетевого адаптера, посмотрим, будет и результат

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати а какой ты канал выбирала? желательно ниже 11,

еще как вариант увеличить срок аренды в микротике по умолчанию там вроде 10мин, вот можешь попробовать на сутки влупить

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет такой вопрос как можно с ноута раздать вифи+впн. опишу в кратце для чего мне нужно, на днях прошил смарт приставку(на андроиде) в итоге только ютуб, плей маркет и т.д. мне нужно поставить любой проводник(чтобы установить проги с флехи) а маркет не пашет(из за ё....х санкций)поставить впн на приставку тоже только с флехи либо с маркета и так замкнутый круг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Ἀβρασάξ сказал:

всем привет такой вопрос как можно с ноута раздать вифи+впн. опишу в кратце для чего мне нужно, на днях прошил смарт приставку(на андроиде) в итоге только ютуб, плей маркет и т.д. мне нужно поставить любой проводник(чтобы установить проги с флехи) а маркет не пашет(из за ё....х санкций)поставить впн на приставку тоже только с флехи либо с маркета и так замкнутый круг.

раздавать инет можно через Connectify Pro версии 3.4.0.23678, с ней проблем нет. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, BOEHKOMAT сказал:

раздавать инет можно через Connectify Pro версии 3.4.0.23678, с ней проблем нет. 

 

проблема заключается в том что запускаю впн(на ноуте все норм) запускаю раздачу вифи все работает телефон подключается и т.д. но загвоздка в том что раздаваемая сеть работает так же как и основная(домашняя) я думал сделать наподобие как на телефоне вкл моб. интернет запускаешь впн а затем разшариваешь сеть и все работало.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил свою проблему данным образом: Телефон подключил к ноуту в качестве модема, вифи на телефоне домашний использовал, затем на ноуте с помощью впн(я выбрал ZENMATE) затем раздал вифи на ноуте подключение выбирал через впн.

Самый простой способ обойти такую проблему следующий(проверенный) на телефоне мобильные данные+впн расшариваешь сеть вифи и все в порядке.

P.S. хз в чем проблема но почему-то встроенные в 10ку моб.точка доступа и впн не хотели дружить хотя доступ был предоставлен.

В общем если у кого то есть похожая проблема как у меня то постараюсь помочь.

Edited by Ἀβρασάξ

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не проще настроить домашнюю сеть?  Хотя что у вас там клуб игровой? Подробнее о проблеме, если можно. С тв приставками вообще не должно быть проблем.  Роутер если правильно настроен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, El Nino alia Piero сказал:

А не проще настроить домашнюю сеть?  Хотя что у вас там клуб игровой? Подробнее о проблеме, если можно. С тв приставками вообще не должно быть проблем.  Роутер если правильно настроен. 

проблема решилась сама собой, походу дело было в провайдере

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.